Выставка рисунков "Птичий домик"

Весна не за горами!

И вот она пришла

Мы птиц весною ждали

Ура! Ура! Ура!

Скворечники готовы

Летите, к нам, друзья,

С любовью вас встречают

Родимые края!Хочу такой сайт

Весна- пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Птицы - наши лучшие помощники в борьбе с нашествием вредителей. Они заслуживают всяческого покровительства со стороны человека. Птицы оживляют весной и летом своим пением леса и поля. Птицы - источник вдохновения для поэтов, композиторов. А что мы сделали для них? Как помогаем им?

Ежегодно 2 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Поэтому в нашем детском саду прошла выставка рисунков "Птичий домик".

Целью было привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелетных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю.

Дата создания: 21.04.2020

Дата обновления: 21.04.2020