«День защиты детей»

30.05.2019

В соответствии с «Планом основных мероприятий Городского округа Богданович в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год» и планом работы МАДОУ «Детский сад № 20» 17 мая 2019 года был проведен «День защиты детей».

Целью данного мероприятия является совершенствование у сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей) теоретических знаний и практических навыков по действиям в потенциально опасных, чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

В соответствии с разработанным планом, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

- по направлению дорожной безопасности;

- по направлению пожарной безопасности;

- по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами;

- совершенствование практических навыков поведения в потенциально опасных, чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

С педагогами и персоналом были проведены оперативные совещания, командно-штабная тренировка, практические занятия, инструктажи, отработка порядка действий при ЧС. В ходе занятий были изучены и практически отработаны следующие вопросы:

- защита воспитанников и действия персонала в экстремальных ситуациях (пожар, обнаружение подозрительного предмета);Хочу такой сайт

- средства индивидуальной и коллективной защиты;

- сигналы оповещения ГО и порядок действия по ним.

Для родителей размещена наглядная информация, проведены беседы и консультации по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Мероприятия, проводимые в рамках «Дня защиты детей», направлены на обеспечение безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста, на формирование у них знаний о правилах безопасного поведения и здоровом образе жизни, закрепления сотрудниками и воспитанниками практических навыков и углубления знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, формированию морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения педагогов, персонала и воспитанников к личной безопасности и безопасности окружающих, умению сохранять и защищать свою жизнь и здоровье, при возникновении экстремальных ситуаций .

Дата создания: 03.06.2019

Дата обновления: 03.06.2019