07.11.2019

4 ноября вся наша огромная, многонациональная страна отмечает важный праздник «День народного единства». С большим интересом мы сначала готовились к этой тематической неделе, а потом целиком окунулись в атмосферу праздника.

Цель: познакомить детей с праздником, истории его возникновения.

Задачи: воспитывать гражданские и патриотические чувства, любовь к Родине.

В преддверии этого праздника с детьми была проведена большая работа. Рассматривали иллюстрации, презентации, читали художественную литературу по данной теме, разучивали с детьми стихи, песни, танцы.

Результатом тематической недели – это было проведение досугов в старшей и подготовительной к школе группе.

Воспитанники старшей группы читали стихи про Россию и про дружбу народов, смотрели презентацию про историю создания этого праздника, пели песни, отвечали на вопросы о России, про флаг, герб, танцевали флэшмоб.

К воспитанникам подготовительной к школе группы на праздник приехал турист из другой страны, который очень хотел узнать об истории России, о ее неофициальных символах, а именно, что значить для русского человека береза, матрешка, валенки, лапти и многое другое. Дети с удовольствием рассказывали и играли в народные игры с гостем, прослушали гимн Российской Федерации, пели патриотические песни и танцевали, в ответ на гостеприимство детей иностранец подарил сладкие подарки.Хочу такой сайт

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Отрадно, что День народного единства в детском саду прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

Дата создания: 11.11.2019

Дата обновления: 11.11.2019