Турнир по сказкам А.С.Пушкина "Путешествие на остров Буян"

21.02.2020

На основании годового плана на 2019-2020 учебный год, в детском саду 21 февраля прошел турнир по сказкам Александра Сергеевича Пушкина «Путешествие на остров Буян», посвященный международному дню родного языка. Цель мероприятия: использовать игровую форму для обобщения и углубления знаний детей старшего дошкольного возраста о творчестве А.С.Пушкина, создать у детей радостное, эмоциональное настроение.

В турнире соревновались две команды «Золотые петушки» и «Золотые рыбки». Ребята участвовали в различных конкурсах: отвечали на вопросы по сказкам поэта, ловили рыбку как старик из сказки «О рыбаке и рыбке». В конкурсе капитанов рисовали «золотую рыбку», в конкурсе - пантомимы воспитанники проявили артистические способности, показывая жестами героев сказок поэта. За каждый правильный ответ или успешно выполненное задание командам из «музыкальной шкатулки» выдавался жетон в виде «ноты».

Во время музыкальной паузы дети смогли, потанцевать. По итогам турнира победила дружба. Команды во время игры действовали согласованно, играли с энтузиазмом. В целом игра прошла в дружеской атмосфере.

Организаторами мероприятия стали Поздеева О.В. – музыкальный руководитель, Палкина Т.Н. и Хакимжанова С.В. – воспитатели. Хочу такой сайт

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020