Спортивно – патриотическая игра «Зарница»

20.02.2020

20 февраля в МАДОУ «Детский сад № 20» прошла военно-спортивная игра «Зарница». По традиции, мы провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества. Уже не первый год детский сад проводит это мероприятие, которое воспитывает у детей чувство патриотизма, гордости, благодарности и уважение к Российской армии, любви к Родине через игру.

В игре приняли участие воспитанники средней, старшие и подготовительной к школе групп, родители, а также сотрудники детского сада.

Отряды «Танкисты», «Моряки», «Непобедимые» проследовали на построение. Начальник штаба дал команду «смирно». Отряды во главе с командирами произнесли названия и девизы, после построения юные бойцы прошли контрольно – пропускной пункт отгадывали загадки, для получения маршрутного листа, а затем разошлись по станциям для прохождения заданий: «Пройти через болото», «Разведчики», «Саперы», «Связисты», «Снайперы», «Ориентирование».

Пройдя все задания, отряды прибыли на итоговое построение, где были награждены грамотами. Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь, те самые качества, которые необходимы будущему защитнику Родины.

Ответственный: Тушкова О.В. – инструктор по физической культуре. Хочу такой сайт

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020