Будь бдителен вблизи энергообъектов!

01.11.2017

Сегодня в каждом доме имеются электрические устройства: осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники и т.п. Мы настолько привыкли к безопасности и надежности этих электроприборов, что, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона, не задумываемся о печальной статистике. Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с электротравматизмом по причине их неосведомлённости об опасности электрического тока.

Связи с этим, в нашем детском саду прошли «минутки безопасности». Минутки» посвящаются безопасности дома, на улице, на площадке, на природе. Цель «минуток»: развивать устойчивые навыки безопасного поведения.

«Минутки безопасности» прошли в игровой форме, что вызвало у детей много положительных эмоций и желание всегда соблюдать правила электробезопасности.

Дети узнали, какую опасность таит в себе нахождение вблизи  электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом, а самое главное закрепили важные правила:

Нельзя  включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие.Хочу такой сайт

Дата публикации: 01.11.2017