«СИДИМ ДОМА»

Данная рубрика «Сидим дома» позволить в условиях карантинного режима наблюдать за результатом работы всех участников образовательного процесса, которая организована в дистанционной форме.

Педагоги через социальные сети, выкладывают материал разработанного им занятия или дает ссылку на материал для ознакомления, а также на творческие мастер- классы, конкурсы, которые ребёнок может выполнить самостоятельно или при помощи взрослого. Каждый новый день начинается с положительного психологического настроя и с весёлой утренней зарядки. Детям и родителям предлагаем провести опыты, посмотреть мастер-классы, после которых они могут сделать поделку, нарисовать рисунок на заданную тему или позаниматься на увлекательном занятии педагога, тем самым повысив свой уровень развития. После, пожеланию родителей (законных представителей) присылают фото или видео отчет педагогам.

Рубрика «Сидим дома» позволяет своевременно информировать родителей, размещать групповые и индивидуальные консультации, памятки всех специалистов по интересующим вопросам, с которыми столкнулись родители в данный момент, а также  как вести себя во время карантина.

Карантин-время быть вместе и поддерживать друг друга! Всем - здоровья и терпения!

План работы МАДОУ «Детский сад № 20»

18.05.2020

ПЛАН непосредственно образовательной деятельности, всех возрастных групп МАДОУ «Детский сад № 20».pdf (скачать) (посмотреть)
План работы МАДОУ «Детский сад № 20» на АПРЕЛЬ 2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы МАДОУ «Детский сад № 20» на МАЙ 2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН непосредственно образовательной деятельности, всех возрастных групп МАДОУ «Детский сад № 20» с 18.05.2020 по 29.05.2020 гг..pdf (скачать) (посмотреть)
План работы МАДОУ «Детский сад № 20» на ИЮНЬ 2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Акция Дети - цветы жизни! (2).jpg

16.06.2020

день РОССИИ (1).jpg

21.05.2020

Аверин Сергей, 5 лет, выставка детских рисунков «День Победы», МАДОУ Детский сад № 20.jpg

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год, не мог быть исключением. И преддверий празднования 75 – летия дня Победы, в детском саду было проведено ряд мероприятий: выставка детских рисунков «День Победы», акция «Голубь Победы». Для родителей была подготовлена информационная газета «Родительский дневничок» на тему «Как рассказать ребенку о Дне Победы?». А также приняли участие в Всероссийских проектах: акция «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк – Онлайн», «#Победа Из Моего Окна», акция «Флаги России», акция «Ура Победе!» и церемония возложения цветов к памятнику, при соблюдении норм социального дистанцирования. Цель: воспитывать уважение к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, нравственно - патриотические чувства, формировать элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны. Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

21.04.2020Хочу такой сайт

Пасхальное чудо (1).jpg

мастер - класс (1).jpg

Цель данного мероприятия является, воспитывать стойкий интерес к здоровому образу жизни в семье. Так как, здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.

неделя детской книги (1).jpg

Общеизвестно воздействие художественной литературы на формирование личности ребенка. Велика ее роль и в развитии речи дошкольника. На важность приобщения детей к красоте родного слова, развитие культуры речи указывали педагоги, психологи, лингвисты (К. Д. Ушинский, Е. И. Тихеева, Е. А. Флерина, Л. С. Выготский, С. Л. Рубинштейн, А. В. Запорожец, А. А. Леонтьев, Ф. А. Сохин, А. М. Шахнарович, Л. И. Айдарова и др.) В 21 веке весь мир стоит перед проблемой сохранения интереса к книге, к чтению как процессу и ведущей деятельности человека. Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обобщает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка.

«Космос глазами детей» (1).jpg

00082082.jpg

Весна- пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Птицы - наши лучшие помощники в борьбе с нашествием вредителей. Они заслуживают всяческого покровительства со стороны человека. Птицы оживляют весной и летом своим пением леса и поля. Птицы - источник вдохновения для поэтов, композиторов. А что мы сделали для них? Как помогаем им?

Маленькие помощники (1).jpg

Формировать представление о трудовой деятельности близких взрослых у детей дошкольного возраста.

Мой домашний питомец (1).jpg

Сформировать у детей такие положительные качества как доброта, сочувствие, ответственность, формировать предпосылки поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы, расширить знание детей о домашних животных.