«Новогодняя сказка или новый год с Машей и медведем».

30.03.2018

Авторы: Воробьёва Е. С. - воспитатель, Палкина Т. Н. - воспитатель

Вид, тип проекта:групповой, краткосрочный, творческий,игровой.

Участники проекта:дети разновозрастной группы (3-5 лет), родители, воспитатели МАДОУ «Детский сад №20»

Цель проекта: приобщение к культуре новогоднего праздника, его традициям; развитие художественно-эстетического отношения к окружающей действительности, обогащение детских впечатлений.

Задачи проекта:

1. Формировать положительное отношение к семейным и общественным праздникам.

2. Знакомить со свойствами разных предметов и материалов, при изготовлении новогодних игрушек.

3. Способствовать взаимодействию детей и родителей в изготовлении новогодних игрушек.Хочу такой сайт

4. Формировать у детей познавательный интерес к традициям и обычаем празднования Нового года с ёлкой, Дедом Морозом и подарками.

5. Способствовать развитию связной речи; воображения; желания заучивать стихотворения, песни.

6. Создавать предновогоднюю праздничную атмосферу во всех видах деятельности.

Дата публикации: 30.03.2018