Рабочая программа ООП ОП ДО группы общеразвивающей направленности для детей с 2 до 7 лет по «Художественно-эстетическому развитию»

Рабочая программа по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» разработана в соответствии с ООП ОП ДО МАДОУ «Детский сад № 20», в соответствии с введением в действие ФГОС ДО.

Рабочая программа по развитию детей дошкольного возраста обеспечивает развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основному направлению – «Художественно – эстетическое развитие».  Хочу такой сайт

В рабочей программе определены целостно-целевые ориентиры, задачи, основные направления, условия и средства развития ребенка в музыкальной деятельности как одного из видов художественно-эстетической деятельности детей дошкольного возраста, их ознакомления с миром музыкального искусства в условиях детского сада. Особое внимание уделено развитию эмоционально-чувственной, художественно-эстетической и двигательной сферам развития дошкольников.